Семинар «Языковые и этнические особенности в контексте предотвращения оскорблений»

0
65

20 декабря 2023 года в Алматинском электромеханическом колледже был проведен семинар для студентов второго курса по проекту «Предотвращение любых форм оскорбления чести и достоинства» с поддержкой Некоммерческого акционерного общества «Центр поддержки гражданских программ» и участием «Молодежной коалиции обновления». Тема семинара звучала как «Языковые и этнические особенности в контексте предотвращения оскорблений».

Мероприятие было модерируемо Динарой Берекеевой и Бахытбек Шынар Бахытбековной. Бахытбек Шынар Бахытбековна является заведующей отделом преподавания языков в «Центре обучения языкам» Жамбылского областного управления развития языков.

Семинар охватывал вопросы связанные с языковыми и этническими аспектами, а также обсуждались методы предотвращения любых форм оскорблений в контексте чести и достоинства. Участники, представляющие второй курс, активно участвовали в обсуждениях, обмениваясь опытом и пониманием проблем.

Мероприятие проводилось в рамках усилий организаций, направленных на формирование более толерантного и уважительного общества, где уважение к разнообразию культур и языков играет важную роль в создании гармонии и взаимопонимания.