Бозымбаев Болатжан Даулетович
Директор Алматинского электромеханического колледжа

ХАРАКТЕРИСТИКА

Бозымбаев Болатжан 1986 году закончил Алма-Атинский кинотехникум по специальности «Кинооборудование и его эксплуатация», в 1995 году закончил Алматинский энергетический институт по специальности «Радиосвязь, радиовещание и телевидение». Кандидат технических наук.
Свою трудовую деятельность начал в Алматинском кинотехникуме с сентября 1986 г. по ноябрь 1996 г. лаборантом, мастером по ремонту киновидеоаппаратуры, преподавателем спецдисциплин, заведующим отделения. Далее с декабрь 1996 г. по сентябрь 1998 г. Алматинском политехническом колледже работал заместителем директора по учебной работе. 1998-2003 гг. работал заместителем директора по учебной работе в Алматинском колледже транспорта и коммуникации. 2003 г. переведен в Центральноазиатский технико-экономический колледж заместителем директора по учебной работе. 2006 – 2007 гг.работал заместитель директора по новым информационным технологиям в Алматинском государственном политехническом колледже. С сентября 2007 г. по декабрь 2012 г. работал заместителем директора по учебной работе, заместителем председателя УМО в Алматинском государственном политехническом колледже. 2012-2013 гг. был назначен директором Алматинского колледжа моды и дизайна. С сентября 2013г. по по февраль 2014 г. работал заместителем директора по научно-методической работе в Алматинском колледже технологии и флористики. 2014-2016 гг. переведен начальником отдела технического и профессионального образования в АО «НЦПК «Өрлеу». С сентября 2016 г. и по настоящее время назначен директором Алматинского электромеханического колледжа.
С 2018 года член комиссии партийного контроля, политического совета филиала партии «Нұр Отан» Бостандыкского района г. Алматы.
За время работы зарекомендовала себя грамотным, творчески работающим руководителем, отлично владеющим вопросами труда и управления учебно – воспитательного процесса в колледже. Болатжан Даулетович коммуникабелен, легко устанавливает контакт со студентами, родителями и сотрудниками. В своей деятельности он руководствуется принципами ответственности, конфиденциальности, доброжелательности. Уделяет особое внимание приоритетам, направленным на развитие образовательной системы казахстанских студентов, формируя у них такие качества, как самостоятельность, конструктивность и оригинальность мышления.
Систематически работает над совершенствованием и развитием профессионального мастерства педагогических кадров.
Награжден почетными грамотами Министерства образования и науки РК, Управления образования, имеет нагрудные знаки: «ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН», «Ы.АЛТЫНСАРИН», а также благодарностью Президента РК, Акима города Алматы и АО «Национальный центр повышения квалификации «Орлеу».
Болатжан Даулетович квалифицированный специалист, знающий основы общетеоретических дисциплин в объеме, необходимом для решения педагогических, научно-методических и организационно-управленческих задач. Пользуется большим авторитетом среди коллег, студентов, родителей.

НАПИШИТЕ НАМ ПИСЬМО: